Светлана Болдыкова выиграла канадский этап Кубка мира по сноубоду в параллельном гигантском слаломе

В канадском Стонхэме завершился 15-й этап Кубка мира по сноуборду. В финале женских соревнованих в параллельном гигантском слаломе встретились две россиянки Светлана Болдыкова и Алена Заварзина. Болдыкова стала победительницей этапа, опередив соотечественницу. Третье место заняла француженка Натали Десмаре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации Весь спорт. В мужских соревнованиях в параллельном гигантском слаломе победил австриец Бенжамин Карл, взяв верх в финале над соотечественником Андреасом Проммеггером. Третьим был канадец Джейси Джей Андерсон. Россияне Станислав Детков и Андрей Соболев заняли 12-е и 26-е места соответственно.

Сноуборд. Кубок мира. 15-й этап. Стонхэм (Канада), 24 январяМужчины. Параллельный гигантский слалом.1. Бенжамин Карл. 2. Андреас Проммеггер (оба Австрия).

3. Джейси Джей Андерсон (Канада) 12. Станислав Детков 26. Андрей Соболев (оба Россия).Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Светлана Болдыкова. 2. Алена Заварзина (обе Россия). 3. Натали Десмаре (Франция) 14. Екатерина Илюхина.

15. Екатерина Тудегешева 27. Алена Кулешова (все Россия).