СКА взял Кубок Шпенглера

В полуфинале команда Вацлава Сикоры смогла проявить недюжинный характер, чтобы отыграться после 0:3 в первом периоде в матче с «Женева-Серветт». Уже во втором периоде красно-синие смогли сравнять счет, однако победную точку поставили только в овертайме, что не умаляет, впрочем, их заслуги. В финале же СКА пришлось встретиться со сборной Канады, составленной из легионеров из страны Кленового листа, выступающих в европейских лигах. АРемйцы взяли верх со счетом 4:3 в основное время. Шайбы на счету Максима Сушинского (две), Алексея Яшина и Максима Афиногенова.

Напомним, что в новейшей российской истории армейцам с Невы до этого ни разу не удавалось взять Кубок Шпенглера. А вот в советское время – в 70-ых годах – ленинградский клуб армии выигрывал швейцарский турнир трижды. Радуйся, Петербург!

Хоккейный клуб принес тебе в сезоне 2010-2011 первый престижный трофей. Теперь на очереди поход за главным призом – Кубком Гагарина. СКА (Санкт-Петербург) - Канада 4:3 (1:0, 2:1, 1:2). 2:1 - 30:11 Яшин (Сушинский), больш.4:2 - 58:57 Сушинский, пустые ворота