Россия в серии буллитов одержала победу над Германией, Канада обыграла Финляндию

Начало игры сразу показало, что команды расценивают этот матч куда более серьезней, чем просто игру групповой стадии никакой раскачки, сразу же атаки. Причем начало встречи осталось за сборной России первое время у Шегало просто не было работы, затоне приходилось отдыхатьМарвину Купперу вратарь сборной Германии 1994 года рождения еще накануне отстоял матч, пропустив только одну шайбу, а теперь вынужден был справляться с атаками сборной России. Первую шайбу он пропустил уже на седьмой минуте от Романа Конькова, а еще через 3 минуты вытаскивал из сетки ворот и вторую, забитую нападающим нижегородской Чайки. Третий гол привезли себе сами игроки сборной Германии, нарушив правила на Максиме Шалунове, проходящем с шайбой к воротам. Назначенный буллит тот, безусловно, реализует, несмотря на оглушительный свист трибун.

Менее, чем за 2 минуты до конца периода, в результате столкновения, падает на лед Дмитрий Михайлов с площадкиего уводят, но во втором периоде с диагнозом ушиб Дмитрий все же появляется на скамейке вмете с остальной командой. Сама же вторая двадцатиминутка начинается совсем с другой командой Германии более озлобленной. Теперь инициатива полностью была на их стороне. А затем начинается форменный кошмар сборной России.

Сначала Роман Коньков получает 510, соперник нас наказывает за это первой шайбой в ворота Шегало. Затем Никита Нестеров впечатывает в бортигрока сборной Германиии получает 5 минут штрафа и дисквалификацию до конца игры. Как итог вторая шайба в наши ворота, ну а завершает период удаление Михаила Григоренко 510 и следующая за этим шайба, сравнивающая счет в игре. К началу третьей двадцатиминутки статистика после каждого из первых двух периодов различалась кардинально. Так, к 21-й минуте матча сборная России перебросала Германию в 12 шайб, а во втором игровом отрезке разница была уже в 20 шайб вот только в пользу сборной Германии. А вот удаления теперь начали получать игроки сборной Германии сколько же у российских юниоров было моментов!

Но реализовать бросок удалось только Антону Савельеву. Не успела команда порадоваться голу, как получила ответную шайбу 4:4 к 50й минуте. Ну а дальше масса моментов у сборной России, пара (но опаснейших) у сборной Германии, безголевой овертайм и серия буллитов, в которой место в воротах занял Андрей Василевский, два раза из трех отбивший броски соперника. Итог тяжелейшей встречи юниорская сборная России побеждает по буллитам команду из Германии со счетом 5:4.Германия Россия 4:5 Б (0:3, 3:0, 1:1, 0:0, 0:1)Турнирноеo положение: США 6 (2), Россия 5 (2), Германия 4 (2), Швейцария 0 (2), Словакия 0 (2).Канада Финляндия 5:4 (1:0, 1:2, 3:2)Турнирное положение: Канада 6 (2), Финляндия 3 (2), Чехия 3 (2), Швеция 3 (2), Норвегия 0 (2).