Петербуржцы помогли российской хоккейной молодежке разгромить Норвегию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 декабря. Молодежная сборная России одержала первую победу на Чемпионате мира, разгромив сборную Норвегии со счетом 8:2, сообщает «Спорт-Экспресс». Первый период для российской «молодежки» отчасти стал продолжением неудач предыдущих двух матчей, которые, напомним, россияне проиграли принципиальным соперникам из Канады и Чехии. После первой 20-минутки на табло был зафиксирован «ничейный» счет 2:2, что было по сути равно поражению, если бы такой счет сохранился до конца матча. Но во втором периоде россияне исправились, выйдя вперед 3:2. В третьем же, российская молодежь «оторвалась» и за первые два матча, накидав скандинавам 5 шайб. Ворота сборной России защищал вратарь «СКА-1946» Дмитрий Шикин, а защитник СКА Георгий Бердюков дважды ассистировал своим партнерам по команде. Дальнейшая судьба российской сборной решится рано утром 1 января по мск в матче со сборной Чехии. Для прохождения на этап плей-офф нашей команде нужна только победа.