Максим Кицын забивает в Канаде!

Новокузнечанин уже во втором матче молодежной сборной за океаном отметился заброшенной шайбойМолодежная сборная России свой второй матч в Канаде проводила против вс того же соперника сборной главной юниорской хоккейной лиги Квебека. В первом поединке подопечные Владимира Плющева уступили со счетом 1:3, позволив тогда нанести канадцам 59 бросков в створ своих ворот. Второй матч начался намного удачнее для россиян. После первого периода наша сборная вела в счете 2:1. Причем вторую шайбу в ворота канадцев забросил нападающий Металлурга Максим Кицын, оперативно сыгравший на добивании. Однако во втором периоде россияне уже существенно уступили сопернику. Канадцы забросили пять шайб, на что наша команда ответила только одним точным броском. В заключительном отрезке встречи Россия и вовсе осталась без забитых голов, а североамериканцы еще дважды реализовав большинство, установили окончательный результат встречи 3:8 поражение россиян.