Канада с трудом переиграла Швейцарию на дополнительных минутах

Канадские хоккеисты одолели команду Швейцарии в заключительном туре предварительного турнира чемпионата мира. Игра состоялась на стадионе Стил Арена в Кошице (Словакия) во вторник 3 мая. Счет открыл швейцарский защитник Рафаэль Диаз на 13 минуте, и сборная Канады не могла выправить ситуацию вплоть до второго периода. Зато в середине второго периода фортуна явно была на стороне канадцев. Нападающие Джардан Эберле (32 минута) и Джон Таварес (37 минута) сделали счет 2:1. Сравнять счет сборной Швейцарии удалось только на 49 минуте шайбу в ворота канадцев отправил защитник Фелисьена Дю Буа. В конце третьего периода канадский форвард Крис Стюарт вновь вывел свою команду вперед, но за полторы минуты до окончания матча Андрес Амбюль, нападающий команды Швейцарии, сумел вновь сравнять счет. Вырвать победу для своей сборной удалось лишь на 65 минуте канадскому защитнику Алексу Пьетранджело. В это же время в Братиславе состоялся матч Германия Словения, который немецкие хоккеисты завершили со счетом 3:2. Основное время завершилось со счетом 2:2, но в серии буллитов немцы оказались сильней.