Канада и США стартовали в хоккейном турнире с уверенных побед

16 февраля в Ванкувере стартовал долгожданный мужской олимпийский хоккейный турнир. В стартовом поединке сборная США встречалась с крайне неуступчивой командой Швейцарии и не испытала особых проблем. Открыть счет американцам удалось лишь в концовке первого периода после мощнейшего щелчка Бобби Райана. Вторая двадцатиминутка прошла полностью под диктовку сборной США, хоккеисты которой дважды поразили ворота соперников - отличились Бэйкс и Мэлоун. В третьем периоде американцы неожиданно бросили играть, позволив соперникам размочить счет. В итоге сборная США одержала не слишком впечатляющую, но очень легкую победу со счетом 3:1. Хозяева Олимпиады канадцы обескуражили поклонников хоккея, завершив первый период поединка с Норвегией нулевой ничьей.

Однако, начиная с 23-й минуты, шайбы в ворота скандинавов влетали одна за другой. Дубли на свой счет записали Джером Игинла и Дэни Хитли, еще по разу отличились Ричардс, Гетцлаф, Перри и Нэш. Хоккей. Мужчины.

Групповой этап. 1-й тур Группа А США - Швейцария - 3:1(1:0, 2:0, 0:1)Шайбы: Райан, 19, Бэйкс, 26, Мэлоун, 29 - Вик, 50 Канада - Норвегия - 8:0(0:0, 3:0, 5:0)Шайбы: Игинла, 23, 48, Хитли, 25, 47, Ричардс, 32, Гетцлаф, 45, Перри, 52, Нэш, 59 17 Февраля 2010г.