Кабанов: против Канады наши ватерполистки провели лучший матч

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабановпрокомментировал победу своих подопечных над командой Канады (12:11) в рамках четвертьфинала Кубка мира 2010, отметив, что его подопечные провели лучший матч на турнире в Новой Зеландии."Матч получился очень нервным, с интригой, которая сохранялась до финального свистка. Думаю, он понравился зрителям. Ну, а у меня, как у тренера, она отняла много эмоций и нервных клеток. Но рад, что вс закончилось именно так, как закончилось, и мы прошли дальше. В принципе, сборная Канады, как и предыдущие наши соперники на Кубке мира команды США и Австралии, превосходит нас в мощи и атлетизме. Но мы в этом году уже играли с канадками в Киришах, и знали их слабые места, знали, как их можно обыгрывать. Очень помог и опыт поражений от американок и австралиек здесь, в Новой Зеландии.

Четвертьфинал мы начали здорово. Повели в счте. Девочки чтко выполняли установку. А потом стали захлстывать эмоции, пошли удаления, нарушилась игровая дисциплина.

Но в целом ошибок было намного меньше, чем в предыдущих матчах. Думаю, это была наша лучшая игра из четырх, уже проведнных на Кубке мира. Девочки вовремя взяли себя в руки. И когда удаляться стали уже канадки, сумели забросить несколько важных мячей в большинстве и повернуть игру в нашу пользу. В концовке, когда мы вели один мяч, соперницы полминуты владели мячом, но мы выстояли в защите и удержали победный счт. Только после финального свистка я осознал, что мы выиграли и вышли в полуфинал. И хотя сегодня блеснула бомбардирскими качествами Женя Иванова, я не стал бы е особо выделять. Выиграла команда", сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".